Главная » 2011 » Август » 9 » Самый страшный фильм в истории кино
18:24
Самый страшный фильм в истории кино

Самым страшным фильмом в истории мирового кинематографа по версии журнала "Polis" был назван французский фильм "Мученицы" (режиссёр Паскаль Ложье). Он обошёл такие знаковые картины жанра, как "Пила", "Резня бензопилой по-техасски", "Психо" и т.д. 

Поначалу может показаться странным, что французский фильм мог оставить за бортом голливудских акул. Но, просмотрев фильм от начала до конца, начинаешь понимать, чем руководствовалась редакция авторитетного издания, выбирая именно его. 

Это не просто ужастик с морем крови. Там нет вампиров, оборотней или зомби. Там не выскакивают маньяки из тёмной подворотни. Там в людей не вселяются призраки, не орудует полтергейст. Но ужас эта картина наводит самый нешуточный.

Фильм "Мученицы" можно назвать интеллектуальной страшилкой. Страх, который приходит в процессе просмотра, вовсе не инстинктивно-примитивный. Он осознанный. Это страх, порождённый разумом и логикой. Поэтому побороть его практически невозможно.

Достаточно сказать, что во Франции фильм получил прокатный рейтинг "+18" (только для совершеннолетних). Это довольно необычно, так как во Франции даже эротический фильм не всегда получает подобный рейтинг.

Советуем этот фильм к просмотру всем, у кого крепкие нервы. Всем остальным настоятельно не рекомендуем.
Категория: Кино | Просмотров: 2957 | Добавил: admin